Alfred Arnold

Alfred Arnold

Inhaber, Geprüfter Büroeinrichter (zbb) und AGR Fachberater

06222 587 99-10
a.arnold@bueroeinrichtung-arnold.de

Sergio Rosanelli

Sergio Rosanelli

AGR Fachberater und Vertriebsleiter

06222 587 99-77
s.rosanelli@bueroeinrichtung-arnold.de

Timo Schuppel

Timo Schuppel

Vertrieb

06222 587 99-20
t.schuppel@bueroeinrichtung-arnold.de

Ayfer Kaya-Felger

Ayfer Kaya-Felger

Vertrieb

06222 587 99-50
a.kaya-felger@bueroeinrichtung-arnold.de

Luis Talpai

Luis Talpai

Vertrieb und Reklamation

Telefon: 06222 587 99-30
Email: l.talpai@bueroeinrichtung-arnold.de

Bianca-Colette Riemer-Merkel

Bianca-Colette Riemer-Merkel

Vertrieb

06222 587 99-60
b.riemer-merkel@bueroeinrichtung-arnold.de

Volker Itte (Bild folgt

Volker Itte (Bild folgt

Vertrieb

06222 587 99-0
v.itte@bueroeinrichtung-arnold.de

Erkan Günes

Erkan Günes

Sachbearbeitung und Disposition

06222 587 99-90
e.guenes@bueroeinrichtung-arnold.de

Ivonne Krämer

Ivonne Krämer

Sachbearbeitung

06222 587 99-66
i.kraemer@bueroeinrichtung-arnold.de

Thenih Pesarese

Thenih Pesarese

Sachbearbeitung

06222 587 99-40
t.pesarese@bueroeinrichtung-arnold.de

Gitta Saddig

Gitta Saddig

Sachbearbeitung

06222 587 99-0

Ramon Arnold

Ramon Arnold

Marketing

06222 587 99-0
r.arnold@bueroeinrichtung-arnold.de

Marco Friedrich

Marco Friedrich

Technik und Montage

06222 587 99-0
service@bueroeinrichtung-arnold.de

Marcel Lemke

Marcel Lemke

Technik und Montage

06222 587 99-0
service@bueroeinrichtung-arnold.de

Ronny Nösel

Ronny Nösel

Technik und Montage

06222 587 99-0
service@bueroeinrichtung-arnold.de

Jacek Banasiak

Jacek Banasiak

Technik und Montage

06222 587 99-0
service@bueroeinrichtung-arnold.de

Unser Service:

  • Wir gestalten Ihr Büro nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Wählen Sie aus den Programmen unserer ausgewählten und erfahrenen Anbietern.
  • Lieferung

    Wir liefern Ihre neuen Büromöbel oder den neuen Drehstuhl frei Haus. Montage, die Entsorgung des Verpackungsmaterials und Ihrer Altmöbel gehören selbstverständlich dazu.

  • Ergonomieberatung

    Wir beraten Sie und Ihre Mitarbeiter direkt am Arbeitsplatz.

  • Büroraumplanung

    Gerne planen wir Ihr neues Büro – lassen Sie uns darüber sprechen.

  • Großes Lager

    Kurze Lieferzeiten sind oft kein Problem. Wir halten eine grosse Anzahl verschiedener Bürostühle und Möbel auf Lager.

  • Mindestens 5 Jahre Garantie !

    Erhalten Sie auf unsere hochwertigen Büromöbel.

  • Reparaturen – schnell und zuverlässig !

    Unsere Werkstatt repariert Stühle Dauphin, Züco, Trendoffice.

  • Ersatzteile für Bürodrehstühle !

    Unser umfangreiches Ersatzteillager ist für die meisten Fälle gut ausgerüstet.

  • Stühle leihen oder mieten – Kein Problem !

    Während anfallender Reparaturzeiten Ihrer Stühle stellen wir Ihnen  kostenfrei Leihstühle zur Verfügung. Sie benötigen kurzfristig und kurzzeitig Bürostühle? – Gerne unterbreiten wir Ihnen ein entsprechendes Mietangebot.

  • Rücknahme

    Wir nehmen Ihre verwertbaren Büromöbel und Bürostühle zu einem fairen Preis in Zahlung.

Rufen Sie uns an!
Wir beraten Sie gerne.

Büroeinrichtung Arnold
Wir bringen Bewegung in Ihr Büro!

Sie wünschen eine individuelle Büroeinrichtung Beratung

Wir beraten Sie gerne telefonisch:

Büroeinrichtung Arnold
Ludwig-Wagner-Straße 15
69168 Wiesloch

Wir beraten Sie gerne per Mail: