Alfred Arnold
Inhaber, Geprüfter Büroeinrichter (zbb) und
AGR Fachberater

Telefon: 06222 587 99-10
Email: a.arnold@bueroeinrichtung-arnold.de

Sergio Zuber
AGR Fachberater

Telefon: 06222 587 99-77
Email: s.zuber@bueroeinrichtung-arnold.de

Timo Schuppel (Bild folgt)
Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-20
Email: t.schuppel@bueroeinrichtung-arnold.de

Ayfer Kaya-Felger (Bild folgt)
Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-40
Email: a.kaya-felger@bueroeinrichtung-arnold.de

Luis Talpai (Bild folgt)
Vertrieb und Reklamation

Telefon: 06222 587 99-30
Email: l.talpai@bueroeinrichtung-arnold.de

Bianca-Colette Riemer-Merkel (Bild folgt)
Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-0
Email: b.riemer-merkel@bueroeinrichtung-arnold.de

Volker Itte (Bild folgt)
Vertrieb

Telefon: 06222 587 99-0
Email: v.itte@bueroeinrichtung-arnold.de

Erkan Günes (Bild folgt)
Sachbearbeitung und Reklamation

Telefon: 06222 587 99-90
Email: e.guenes@bueroeinrichtung-arnold.de

Ivonne Krämer (Bild folgt)
Sachbearbeitung

Telefon: 06222 587 99-66
Email: i.kraemer@bueroeinrichtung-arnold.de

Thenih Pesarese (Bild folgt)
Sachbearbeitung

Telefon: 06222 587 99-40
Email: t.pesarese@bueroeinrichtung-arnold.de

Franca Arnold
Sachbearbeitung

Gitta Saddig
Sachbearbeitung

Marco Friedrich
Technik und Montage

Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Marcel Lemke
Technik und Montage

Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Ronny Nösel
Technik und Montage

Email: service@bueroeinrichtung-arnold.de

Unser Service:

  • Wir gestalten Ihr Büro nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Wählen Sie aus den Programmen unserer ausgewählten und erfahrenen Anbietern.
  • Lieferung

    Wir liefern Ihre neuen Büromöbel oder den neuen Drehstuhl frei Haus. Montage, die Entsorgung des Verpackungsmaterials und Ihrer Altmöbel gehören selbstverständlich dazu.

  • Ergonomieberatung

    Wir beraten Sie und Ihre Mitarbeiter direkt am Arbeitsplatz.

  • Büroraumplanung

    Gerne planen wir Ihr neues Büro – lassen Sie uns darüber sprechen.

  • Großes Lager

    Kurze Lieferzeiten sind oft kein Problem. Wir halten eine grosse Anzahl verschiedener Bürostühle und Möbel auf Lager.

  • Mindestens 5 Jahre Garantie !

    Erhalten Sie auf unsere hochwertigen Büromöbel.

  • Reparaturen – schnell und zuverlässig !

    Unsere Werkstatt repariert Stühle Dauphin, Züco, Trendoffice.

  • Ersatzteile für Bürodrehstühle !

    Unser umfangreiches Ersatzteillager ist für die meisten Fälle gut ausgerüstet.

  • Stühle leihen oder mieten – Kein Problem !

    Während anfallender Reparaturzeiten Ihrer Stühle stellen wir Ihnen  kostenfrei Leihstühle zur Verfügung. Sie benötigen kurzfristig und kurzzeitig Bürostühle? – Gerne unterbreiten wir Ihnen ein entsprechendes Mietangebot.

  • Rücknahme

    Wir nehmen Ihre verwertbaren Büromöbel und Bürostühle zu einem fairen Preis in Zahlung.

Rufen Sie uns an!
Wir beraten Sie gerne.

Büroeinrichtung Arnold
Wir bringen Bewegung in Ihr Büro!

Sie wünschen eine individuelle Büroeinrichtung Beratung

Wir beraten Sie gerne telefonisch:

Büroeinrichtung Arnold
Ludwig-Wagner-Straße 15
69168 Wiesloch

Wir beraten Sie gerne per Mail: